Herzlich Willkommen auf der Internetseite des Schützenverein Bötersen-Höperhöfen von 1927 e.V.
Herzlich Willkommen auf der Internetseite des Schützenverein Bötersen-Höperhöfen von 1927 e.V.

Unsere Majestäten und Erntemeister

Unser Majestäten 

 

1927 Wilhelm Burfeind 1928 Johann Geffken
1929 Heinrich Hollmann 1930 Johann Hollmann
1931 Hinrich Meyer 1932 Johann Geffken
1933 Johann Gieschen 1934 Hermann Behrens
1935 Hermann Vajen 1936 Ferdinand Rosebrock
1937 Johann Behrens 1938 Johann Fresen
1939 Hinrich Holsten    

1940-1948 fand kein Schützenfest statt. 

1949 Eduard Wolf 1950 Karl Windler
1951 Johann Dreyer 1952 Hermann Vajen
1953 Johann Geffken 1954 Johann Geffken
1955 Günther Müller 1956 Fritz Nickel
1957 Hermann Rusche 1958 Hermann Dreyer
1959 Fritz Müller 1960 Hermann Rusche
1961 Dieter Francke 1962 Dieter Francke
1963 Hinrich Fajen 1964 Hans-Jürgen Lüdemann
1965 Hans-Hinrich Müller 1966 Hans Dodenhoff
1967 Hermann Schumacher 1968 Johann Wolf
1969 Herbert Klindworth 1970 Johann Klee
1971 Johann Fajen 1972 Hermann Hollmann
1973 Johann Dodenhoff 1974 Richard Lüdemann
1975 Uwe Buthmann 1976 Herbert Romer
1977 Franz Rubarth 1978 Werner Culemann
1979 Reinhard Meyer 1980 Johann Dodenhoff
1981 Hans-Jürgen Lüdemann 1982 Hermann Hollmann
1983 Fritz Müller 1984 Johann Hoops
1985 Joachim Baldamus 1986 Hans Porth
1987 Werner Culemann 1988 Dieter Francke
1989 Heinz Holsten 1990 Gerd Cordes
1991 Georg Philipp 1992 Jürgen Freymuth
1993 Joachim Corleis 1994 Werner Hartwich
1995 Harry Czolbe 1996 Günter Joost
1997 Andy Schumacher 1998 Richard Landversicht
1999 Erika Müller 2000 Ute Röhrs (zugleich Königin in Reeßum)
2001 Karin Landversicht 2002 Doris Lusch
2003 Hartwig Müller 2004 Klaus Trefke
2005 Andreas Bühring 2006 Sonja Lüdemann
2007 Jürgen Cordes 2008 Rainer Röhrs

 

Ab 2008 wird der 2. beim Königsschießen Vizekönig, der Erntemeister wird gesondert ausgeschossen! 

2008

Rainer Röhrs

Vize-

Jörg Müller

2009

Britta Seedorf

Vize-

Cord Meyer

2010

Susanne Cordes

Vize-

Wolfgang Holsten

2011

Hans-Hermann Koch

Vize-

Cord Trefke

2012

Hartwig Müller

Vize-

Detlef Müller

2013

Dorina Meyer

Vize-

Robert Badura

2014

Paul Stadler

Vize-

 

2015

Doris Lusch

Vize-

Cord Trefke

2016

Cord Trefke

Vize-

Ute Röhrs

2017

Jörg Böhnke

Vize-

Carsten Hops

 

 

 

 

 

 

Unsere Erntemeister (ab 1981)

 

1981

Alfred Paprotta

1982

Harry Czolbe

1983

Hans-Hermann Solte

1984

Günter Hoops

1985

Fred Schumacher

1986

Jürgen Freymuth

1987

Hermann Hollmann

1988

Richard Lüdemannn

1989

Jochen Corleis

1990

Hermann Müller

1991

Klaus Koch

1992

Harry Czolbe

1993

Herbert Fischer

1994

Jürgen Freymuth

1995

Manfred Wernecke

1996

Claus Schumacher

1997

Herbert Dodenhof

1998

Herbert Klindworth

1999

Doris Lusch

2000

Margret Koch

2001

Hans-Hermann Koch

2002

Richard Landversicht

2003

Ernst Hinz

2004

Hartwig Müller

2005

Friedhelm Holsten

2006

Andreas Koch

2007

Sonja Lüdemann

2008

- - -

2009

Cord Meyer

2010

Heike Cordes

2011

Herbert Dodenhof

2012

Detlef Müller

2013

Cord Meyer

2014

Andy Schumacher

2015

Kirsten Schanowski

2016

Jörg Böhnke

2017

Olaf Buthmann

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Bötersen-Höperhöfen